SECCIÓN AJEDREZ  SECCIÓN BALONMANO

XXIII NAZIOARTEKO SARIKETA: ERANDIOKO UDALA
LEKUA
Kultur Etxea “Josu Murueta” (ASTRABUDUA)
NOIZ:
2014ko abenduaren 20tik 28ra.
SUIZAR SISTEMA:
(8 Txanda)(90 minutu+ 30 segundu mugimendu /
jokalari) Badago 2 atsedenaldi eskatzeko posibilitaterik
hiru azken txandeetan izan ezik eta beti lehengo
txanda bukatu baino lehen
ORDUTEGIA:
1. Txanda, abenduaren 20an, larunbata, 17:00etatik
2. Txanda, abenduaren 21an, igandea, 10:00etatik
3. Txanda, abenduaren 21an, igandea, 17:00etatik
4. Txanda, abenduaren 22an,
astelehenean, 18:00etatik
5. Txanda, abenduaren
23an, asteartean, 18:00etatik
6. Txanda, abenduaren
26an, ostiralean, 18:00etatik
7.
Txanda, abenduaren 27an, larunbatean, 17:00etatik
8.
Txanda, abenduaren 28an, igandean, 09:30etatik

IZEN-EMATEA          SARIAK
XXIII OPEN INTERNACIONAL AYUNTAMIENTO DE ERANDIO
LUGAR
Centro Cultural “Josu Murueta” (ASTRABUDUA)
FECHA:
Del 20 al 28 de Diciembre de 2014.
SISTEMA DE JUEGO:
Suizo a 8 rondas.
(90 minutos + 30 segundos movimiento por jugador)
Posibilidad de pedir, antes de finalizar la 1ª ronda, 2 byes
excepto para las tres últimas rondas
HORARIO:
1ª Ronda, sábado 20 de Diciembre desde las 17:00 horas.
2ª Ronda, domingo 21 de Diciembre desde las 10:00 horas.
3ª Ronda, domingo 21 de Diciembre desde las 17:00 horas
4ª Ronda, lunes 22 de Diciembre desde las 18:00 horas.
5ª Ronda, martes 23 de Diciembre desde las 18:00 horas
6ª Ronda, viernes 26 de Diciembre desde las 18:00 horas
7ª Ronda, sábado 27 de Diciembre desde las 17:00 horas
8ª Ronda,
domingo 28 de Diciembre desde las 09:30 horas

INSCRIPCION          PREMIOS

ronda 1   ronda 2   ronda 3   ronda 4    ronda 5   ronda 6   ronda 7   ronda 8    ranking inicial      Byes     clasificación

ver partidas


TORNEO DE AJEDREZ OLENTZERO ERANDIO 2013
LUGAR: Centro Cultural "Josu Murueta " (ASTRABUDUA)
FECHA: 21 de Diciembre de 2013
Horario: De 9,30 horas a  13,30 aproximadamente
CATEGORíAS
1ª CATEGORÍA:    NIÑOS/AS NACIDOS AÑOS  2001 A 2003
2ª CATEGORÍA:    NIÑOS/AS NACIDOS AÑOS 2004 A 2005
3ª CATEGORÍA:    NIÑOS/AS NACIDOS AÑOS 2006 EN ADELANTE
·· todos los participantes tendrán un regalo (medallas)
·· los tres primeros de cada categoría tendrán trofeos
·· Hay tope de inscripción (máximo 120 niños)
Inscripciones
 www.windwolf.es/sperandio/index.php
LLAMAR TELÉFONO: 944672812 (Pedro)

                                El equipo de la S..P. Erandio campeón
en la XXIX Edición del Torneo Villa de Deba


La clasificación general es esta:
01. S. P. Erandio
02. Abadiño
03. Elorrio
04. Zuri Baltza
05. Larrasoloeta
06. Elgoibar
07. Deba
08. Eibar
09. Combinado
10. Martintxo de Vitoria.

KOPA 2014

LIGA DE CLUBS BIZKAIA XAKE 2014

REGLAMENTO     ORDEN DE FUERZA     LOCALES DE JUEGO     CAPITANES     CUADRO


R 1ªJ     R 2ªJ     R 3ªJ     R 4ªJ     R 5ªJ     R 6ªJ     R 7ªJ     R 8ªJ     R 9ªJ     CLASIFICACION



  LIGA DE CLUBES 2013 - 2014   -  KOPA SENIOR MASCULINO II   2014 

ULTIMA JORNADA                 PROXIMA JORNADA

CALENDARIO SP ERANDIO 2ª NACIONAL (LIGA VASCA)


CALENDARIO SP ERANDIO 1ª BIZKAIA (GRUPO B)

 
     Conéctate al Blog Erandio Balonmano

 LIGA DE CLUBES 2012 - 2013  
calendario, resultados y clasificacion senior masculino "A" 2012  2013
calendario, resultados y clasificacion senior masculino "B" 2012  2013

  LIGA DE CLUBES 2011 - 2012

calendario senior masculino "A" 2011 2012          resultados y clasificacion liga y kopa

calendario senior masculino "B" 2011 2012          resultados y clasificacion liga y kopa

calendario juvenil masculino 2011 2012             resultados y clasificacion liga y trofeo federacion


03/05/2014 DIA DEL BALONMANO BENJAMIN 2014



CALENDARIO DE PARTIDOS
FOTOS EQUIPOS MANÑANA
FOTOS EQUIPOS TARDE
FOTO PREMIO BICIS

DIA DEL BALONMANO BENJAMIN



CALENDARIO DE PARTIDOS

EN LA PRENSA     FOTOS DE LOS EQUIPOS
Resultados VII dia del balonmano benjamin 2012 (05/05/2012)

BIZKAIKO KOPA

cuadro de emparejamientos
Todas las partidas se jugarán en el Hotel Naval (Rivera de la Ría s/n) de Sestao, a las 16:00 horas

LIGA DE CLUBS BIZKAIA XAKE 2013
REGLAMENTO     ORDEN DE FUERZA     LOCALES DE JUEGO     CAPITANES     CUADRO


R 1ªJ     R 2ªJ     R 3ªJ     R 4ªJ     R 5ªJ     R 6ªJ     R 7ªJ     R 8ªJ     R 9ªJ     CLASIFICACION
OPA BIZKAIA  SENIOR MASCULINO A 2011             CAMPEONATO DE BIZKAIA SENIOR MASCULINO B 2011     CAMPEONATO DE BIZKAIA JUVENIL MASCULINO 2011